Как получить кредитную историю в Эквифакс — пошаговая инструкция

Сегодня многие граждане РФ решают получить кредитную историю в Эквифакс. Это объясняется партнерскими отношениями с крупными банками России, широким функционалом и возможностью бесплатно получить КИ два раза в год. Бюро Equifax — составляющая АСРОС, имеет офисы более чем в двадцати странах мира и взаимодействует почти с двумя тысячами организаций. На февраль 2019 года в базе Эквифакс больше 205 млн КИ граждан, а официальный сайт организации считается наиболее удобным среди всех БКИ.

Эквифакс офсайт БКИ

Как получить кредитную историю в бюро Эквифакс онлайн

Самый простой способ получить КИ — воспользоваться онлайн-платформой сайта. Для начала входим на офсайт Эквифакса и проходим регистрацию.

Инструкция:

  • жмем кнопку регистрации;
  • изучаем договор, предложенный для чтения, и соглашаемся с условиями;
  • переходим к следующему этапу и вносим сведения для авторизации — телефон, почтовый ящик и пароль;поля регистрации
  • идем дальше и заполняем поля личными сведениями (ФИО, дата рождения и другие);
  • вносим данные о месте регистрации;
  • заполняем поля по образованию, семейному статусу и прочие параметры;
  • подтверждаем регистрацию;
  • проверяем e-mail и переходим по ссылке;
  • указание кода, поступившего на телефон;
  • жмем кнопку входа и вводим пароля и почтового ящика;
  • следуем подсказкам.

Подтверждение личности

Если регистрация пройдена, требуется войти на сайт и подтвердить личность. Здесь доступны такие пути:

  1. Госуслуги. После входа в кабинет выбираем подтверждение через ЕСИА, вводим личные данные на ресурсе Госуслуг и подтверждаем данные.
  2. Усиленная электронная подпись. При выборе такого варианта скачиваем заявление в личном кабинете Эквифакс, вносим в него сведения и отправляем для проверки. В течение суток запись подтверждается.
  3. Расчетный счет. Прописываем реквизиты р/с в финансовой организации, куда Эквифакс делает транзакцию на небольшую сумму (до трех рублей). После получения денег нужно уточнить сумму и ввести ее параметр в ЛК. Минус в том, что зачисление денег занимает до трех суток. Цена услуги — 50 р.
  4. Личное посещение. Можно прийти в офис БКИ и заполнить заявку на подключение к онлайн-сервису (работу можно сделать предварительно). С собой должно быть удостоверение личности. Адрес обращения — Москва, ул. Каланчевская, д.16, к.1. Поднимаемся на второй этаж в офис под номером 2-09. Часы посещений каждый день (кроме выходных) с девяти утра до пяти вечера.
  5. Телеграмма. Распечатываем телеграмму, заполняем ее и идем с паспортом на почту или в Ростелеком. Бумага направляется по адресу БКИ. Обязательное условие — заверка работником учреждения. Отправление идет до трех суток. Цена услуги — 250–300 рублей.телеграмма бланк

После идентификации делаем запрос и получаем кредитный отчет. В нем указаны кредитные обязательства, заявки на оформление займа, поручители, просрочки по алиментам и другим платежам.

кредитная история Эквифакса

Как еще получить кредитную историю в БКИ Эквифакс, если нет Интернета

Бывают ситуации, когда у человека нет возможности оформить запрос онлайн. В таких обстоятельствах подойдут базовые способы — получение КИ в Эквифакс бесплатно и офлайн.

Доступны такие пути:

  1. Заполнение и отправка заявления по адресу Эквифакса. При отправке нужно указать ценность письма.
  2. Телеграмма. В документе прописывается ФИО, адрес (реальный и прописки), сведения из паспорта и адрес для ответа. Подпись заверяется работником почты.
  3. Персональное посещение офиса с удостоверением личности (адрес указан выше). Отчет выдается в срок до 72 часов.

БКИ выдает кредитную историю бесплатно два раза в год (только один из них в бумажном виде). Остальные запросы платные.

контакты Эквифакс

Итоги

Эквифакс сотрудничает с крупнейшими банками страны ВТБ24, Сбербанком, АльфаБанком, ЮниКредитБанком, Русским Стандартом, Росбанком и другими. После 31 января 2019 года бюро бесплатно выдает кредитную историю и рейтинг два раза в год. Способ подачи запроса выбирается клиентом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.